ITALIAN ELEMENTS / interview

Сегодня мы поговорили с основателем бренда ITALIAN ELEMENTS, Джакомо Улисси, который со своей супругой Еленой Уссовой создает элегантную мебель и текстиль для дома. Эта история о том, как успешный агент бросил работу и стабильный высокий заработок ради творчества и любимого дела.

Как возникла идея создания своего бренда? С чего все началось? Идея возникла во время рабочей командировки в Грузию. Я познакомился в Кутаиси с крупным заказчиком, вел очень сложный проект. После того как мне удалось качественно завершить свою работу, мне передали новый заказ, интерьерный проект и поставка мебели в Храм Багра́та (— храм, возведённый в Кутаиси в правление Баграта III как главный собор его единого Грузинского королевства и освящённый в честь Успения Богородицы в 1003 году.) В том числе мы работали над проектом грузинского парламента. Проекты были трудоемкие, но мы справились и заказчик остался очень доволен результатом. Мы до сих пор дружим с заказчиками и переодически навещаем друг друга. Именно здесь у меня и моей супруги родилась идея о создании своей коллекции. Моя супруга Елена очень талантливый дизайнер, она набросала первые штрихи к будущей коллекции и вот уже через несколько месяцев мы сделали опытные образцы. Через год упорной работы над проектом были готовы каталоги и полная коллекция мебели, которые мы дополнили тщательно подобранной линейкой матрасов, bed Essentials (подушки-одеяла), постельное бельё и home fragrance - парфюм для дома.

“ Какие рынки вам удалось охватить за год работы ? Мы успешно развиваемся на английском рынке, Германии и рынке США. В Россию мы только только начинаем заходить, но у нас уже есть партнерские соглашения. Думаю ближайший год вы сможете увидеть нашу мебель в лучших шоу румах Москвы и других городах. ”

Prev story

ABATE ZANETTI

Next story

Botteganova organic